Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Великолепная семерка!

 

Тысячи зауральцев участвуют в социальной газификации
21.10.2021 10:49

Все статьи Тысячи зауральцев участвуют в социальной газификации

Почти 4500 жителям Курганской области бесплатно подведут газ к земельному участку. Столько заявок власти одобрили на участие в программе социальной газификации.

Почти половине заявителей уже направлены договоры. Но прием и обработка заявок продолжается, рассказал заместитель губернатора Анатолий Воробьев.

Отметим, социальная газификация предполагает, что трубу бесплатно дотянут до границы земельного участка. При этом должно выполнять несколько условий: участок находится не более чем в 200 м от газораспределительной сети, дом — капитальный, расход топлива не будет превышать 7 кубометров в час.

В Зауралье социальная газификация уже проведена в 6 населенных пунктах, в том числе в 13 домовладениях. Удельные затраты на один дом составляют около 50 тысяч рублей. Предполагается, что всего в социальной газификации могут поучаствовать свыше 30 тысяч зауральцев.

Вместе с другими программами к 2025 году уровень газификации в регионе увеличится почти до 72%. Сейчас по расчетам Минэнерго он составляет 62%.

Фото: правительство Курганской области

Комментарии (0)