Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Сытый офис

 

Стало известно, как пройдет День Победы в Кургане
06.05.2021 09:43

Все статьи Стало известно, как пройдет День Победы в Кургане

Курганские власти рассказали о том, как в этом году в городе пройдет День Победы. По данным мэрии, в 10:00 на центральной площади состоится торжественное мероприятие, в котором примут участие военная техника и рота почетного караула Курганского пограничного института ФСБ России.

Второй главной площадкой вместе с площадью Ленина станет ЦПКиО. Праздничные программы пройдут также у мемориала воинам-рабочим и труженикам завода «Кургансельмаш», у «Спутника», «Современника», «Ежевики», по ул. Гагарина возле дома №39а, в парке Победы, Детском парке, на территории сквера Высоцкого, Шахматного, Гагаринского, Библиотечного и других. Кроме того, праздничные площадки организуют в Зайково и Чермухово.

Вместе с тем в течение дня по городу будут работать 5 точек с полевой кухней, где горожане и гости праздника смогут отведать солдатской каши.

Вечером, в 21:45, состоится общегородская минута молчания, в 22:00 прогремит праздничный салют в центре Кургана. Также в 21:30 запустят фейерверк в Заозерном у культурного центра "Современник". Отметим, познакомиться с афишей мероприятий можно на сайте администрации

Фото: Мэрия Кургана 

Комментарии (0)