Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Турнир по скалолазанию среди СМИ

 

Правительство Зауралья взяло на контроль ситуацию с поставкой газа в Кургане
26.02.2021 12:04

Все статьи Правительство Зауралья взяло на контроль ситуацию с поставкой газа в Кургане

Власти Зауралья рассказали, с чем связаны перебои в поставках газа в Кургане. Проблемы начались около месяца назад, тогда «голубое топливо» перестало поступать сразу в полсотни домов. Директор областного департамента строительства, госэкпертизы и ЖКХ Ирина Саблукова прокомментировала ситуацию:

- Сегодня поставщик постоянно нарушает поставку газа. Связывает он это с тем, что долги населения немаловажную роль здесь играют. Также поставщик считает данную деятельность для себя экономически нецелесообразной. Все что касается экономики — рассмотрение идет в судах. Тем более, что поставщик с 2018 года ни разу не обращался за возмещением своих так называемых выпадающих доходов. Что касается долгов населения, то здесь должна проводиться достаточно серьезная, в том числе поставщиком, работа. Видимо она тоже не поставлена должным образом (прослушать)

Ирина Саблукова также отметила, что администрация Кургана выбрала в этой ситуации очень пассивную позицию для себя. Поэтому правительство региона вынуждено взять поставку газа на контроль.

По ее словам, постоянно проводится мониторинг домов, которые отключаются. На сайтах горадминистрации и поставщика «Газэнергосеть Оренбург» вывешиваются графики подачи газа. Затем ведется поэтапная заправка и подключение домов. Саблукова подчеркнула, что власти надеются выправить ситуацию, так как услуга населению должна оказываться своевременно.

Фото: pixabay.com

Комментарии (0)