Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Битва планктона-4

 

В школе Зауралья откроют Менделеевский класс
08.07.2020 09:38

Все статьи В школе Зауралья откроют Менделеевский класс

В Курганской области появится Менделеевский класс. С нового учебного года в Зауралье начнется реализация федерального проекта «Менделеевские классы» в рамках нацпроекта «Экология», рассказали в областном департаменте образования.

Первый такой класс откроют в Щучанской средней школе №1. Одну из аудиторий учреждения оснастят современным оборудованием для проведения опытов и лабораторных работ. Ученики смогут углубленно изучать химию и математику, посещать лекции преподавателей в вузах региона и Москвы, Информационные центры атомной отрасли, а также участвовать в профильных олимпиадах.

Педагоги Щачанской школы пройдут обучение и повышение квалификации. Вместе с этим лучшие выпускники по итогам обучения получат льготы при поступлении в Российский химико-технологический университет.

Предполагается, что реализация проекта «Менделеевские классы» позволит готовить в регионе высококвалифицированных специалистов для предприятий, что положительно скажется на развитии промышленного потенциала области и поможет закрепить кадры в Зауралье.

Фото: pixabay.com

Комментарии (0)