Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 1

 

В Кургане 70% домов не получили горячую воду в срок
27.05.2020 15:35

Все статьи В Кургане 70% домов не получили горячую воду в срок

Около 70% домов Кургана не получили горячую воду в срок после проведения гидравлических испытаний. Всего под отключение попали больше 500 домов. Об этом на пресс-конференции рассказал директор курганской генерирующей компании Сергей Тарасов. С 11 мая городские трубы проверяются высоким давлением, идет подготовка к отопительному сезону.

Во время испытаний уже устранено 130 дефектов. Однако, недостатки продолжают выявляться. Из-за этого курганцам не могут вовремя поставить горячую воду. Сегодня с задержкой ее получат 90% жителей Заозерного. О том, что необходимо предпринять, чтобы горячая вода подавалась в заявленный срок, рассказывает Сергей Тарасов: 

- Чтобы у нас с вами все появлялось вовремя и вообще отключалась на 2-3 дня, в идеале. То нам нужно с вами заменить практически 70% магистральных и квартальных сетей распределительных в городе. Мы вынуждены сейчас заниматься аварийно-восстановительным ремонтом, а не планово-предупредительным. Как только мы с вами перейдем к планово-предупредительному ремонту, вот тогда можно говорить уже конкретно, что у нас будет минимальное отключение с быстрым включением (прослушать)

Сейчас компания из-за низкого тарифа может проводить только аварийный ремонт. По словам Тарасова, общий объем финансирования ремонтной компании составляет 160 млн рублей. Это примерно треть от необходимой нормы, которая сократила бы износ сетей теплоснабжения.

Комментарии (0)