Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Наши участники

 

В Кургане возбудили уголовное дело за тяжкий вред здоровью ребенка
15.11.2019 14:52

Все статьи В Кургане возбудили уголовное дело за тяжкий вред здоровью ребенка

Следственный комитет Курганской области возбудил уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью 4-летнего ребенка. Медиков обвиняют в халатности, сообщили в СУ СКР. 

Напомним, сообщения о неоказании помощи мальчику с опухолью мозга появились в соцсетях месяц назад. Сообщалось, что в сентябре мальчику в больнице Красного Креста поставили диагноз опухоли мозга. Однако до операции дело так и не дошло, а с начала октября ребенок лежал в обычной палате. История вызвала общественный резонанс. После этого следователи провели проверку.

По версии следствия, медработники Курганской детской поликлиники и областной инфекционной больницы не приняли меры к выявлению истинного заболевания пациента. При этом мальчику назначалось лечение от других болезней. Неверные диагнозы привели к значительному ухудшению здоровья ребенка. В итоге у мальчика произошло поражение головного мозга.

Следователи опросили родителей, персонал больниц, изъяли медицинские документы и назначили судебно-медицинскую экспертизу. Ведется следствие.

Комментарии (0)