Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Завтрак на облаке

 

В Курганской области появятся автоклубы
18.10.2019 14:21

Все статьи В Курганской области появятся автоклубы

В Зауралье отремонтируют десятки домов культуры и закупят автоклубы. Об этом во время заседания комиссии областной думы рассказал начальник управления культуры Владимир Бабин. В рамках нацпроекта «Культура» к 2024 году в регионе построят и отремонтируют 16 учреждений.

В районах Зауралья построят 6 новых домов культуры и отремонтируют 10 сельских клубов. По словам Бабина, реализация нацпроекта начнется с крупных сел и районных центров. Для малых населенных пунктов и деревень в регион закупят передвижные автоклубы. Подробнее об этом Владимир Бабин:

- Для совсем малых (населенных пунктов — прим ред.) за два года: за следующий и 2021 год. Нам выделяется финансирование на 17 автоклубов. Это как в Шадринском районе. Т. е. это сцена на колесах, полностью со звуком, с киноэкраном и питается от двигателя автомобиля. Т. е. на ней можно выехать хоть куда (прослушать)

Кроме того, по словам Бабина, к 2024 году посещаемость зауральцами учреждений культуры и досуговых центров должна вырасти на 15%. Отметим, сейчас по этому показателю Курганская область занимает первое место по УрФО.

Комментарии (0)